Прокуратура РФ выяснила, что тушенку на одном из предприятий готовили из гениталий скота

Прокуратура РФ выяснила, что тушенку на одном из предприятий готовили из гениталий скота
АР

Об этом сегодня, 21 июля, сообщила прокуратура Ленобласти. "Дляприготовления мясной тушенки на производстве используются обрезки с голов ишкур, остатки репродуктивных органов и иные субпродукты животногопроисхождения", - выяснили прокуроры.

Они установили,что на предприятии работали 33 сотрудника, которые "выполняли трудовыеобязанности без специальной одежды и обуви. "Из объяснений работниковустановлено, что трудовые договора с ними не заключались, зарплату они получалинеофициально", - сказано в сообщении.

По даннымпресс-службы, медицинские документы у работников отсутствуют, в последний размедосмотр они проходили в 2008 году.

"В одномиз контейнеров в небольшом количестве было обнаружено мороженое мясо изАвстралии без соответствующих ветеринарных справок. В то же время на образцахготовой продукции ссылки на ГОСТ имелись", - отмечается в пресс-релизе.

Также российскаяпрокуратура нашла грубые нарушения пожарной безопасности: отсутствие системысигнализации, складирование горючих материалов на путях эвакуации.

Волховский прокурор принял меры прокурорского реагирования, однако, о какихконкретно мерах идет речь, неизвестно.

Напомним, в мае российский майор Игорь Матвеев разместил на YouTube ролик, в котором сообщил о различных фактах коррупции в одной из частей Внутренних войск во Владивостоке и рассказал о фактах кормления солдат собачьим кормом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK