В пригороде Стокгольма вспыхнули беспорядки

В пригороде Стокгольма вспыхнули беспорядки
AP

По информации правоохранительных органов,беспорядки начались поздно вечером в понедельник. Группа из 20-30 молодых людейначала бить стекла билетной кассы на станции метро Hasselby Gaard на западе отСтокгольма. Когда на место происшествия прибыла полиция, участники погромовначали забрасывать сотрудников правопорядка камнями.

Полиции удалось задержать одного из зачинщиков. Ещечетверо участников беспорядков попали в объективы камеры слежения и объявлены врозыск. Информация о пострадавших не поступала. Причины беспорядков выясняются.

"Возможно, это была группа безработноймолодежи. Утверждать, что они были воодушевлены беспорядками в Лондоне, было быпреувеличением", - отметил представитель шведской полиции Диана Сундин.

Напомним, стычки молодежных группировок сполицией и мародерство началисьв лондонском районе Тоттенхэм в субботу и с тех пор охватывают все новые иновые районы.Участники погромов поджигаютавтомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины.

Причиной волнений стало убийство пассажира частноготакси (мини-кэба) 29-летнего Марка Даггана в результате перестрелки сполицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. Однако семьяубитого осудила действия участников погромов.

Лондон остается основной ареной массовыхволнений, но уличные беспорядки уже перекинулисьна Бристоль, расположенный на юго-западе Англии, Бирмингем в центральнойчасти и Ливерпуль на северо-западе страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK