Опрос: Жители Литвы - одни из самых несчастных в мире

Социологический опрос, в котором участвовало 53 тысячи человек из 58 странах мира, показал, что жители Литвы - одни из самых несчастных.
Опрос: Жители Литвы - одни из самых несчастных в мире
Reuters

Главный вопрос исследования был сформулирован следующимобразом: чувствуете ли вы себя счастливым, несчастным или не то и не другое. ВЛитве на него ответили 1025 жителей.

При этом 35% респондентов ответили, что они счастливы,26% - что несчастны. 37% ответили, что не то и не другое, еще 1% опрошенныхсоставили те, кто на этот вопрос не ответили или сказали, что не знают, чтоотвечать.

Согласно результатам опроса, в Литве 9% скорее счастливыхлюдей, чем несчастных. Таким образом, используемый в исследованиикоэффициент счастья жителей Литвы составляет 9.

По данным исследования, жители Литвы вместе с жителямиЕгипта, Грузии, Палестины и Сербии, где коэффициент счастья не достигает 10-ти,являются одними из самых несчастных. Между тем в Румынии этот коэффициентвообще был отрицательным - минус 10.

Самые счастливые люди, как показали результаты опроса,живут на Фиджи, где коэффициент счастья составляет 85. Опрос проводился вноябре - декабре прошлого года. Его проводили сотрудники ассоциации WIN-GallupInternational Asocciation.

Напомним, в конце ноября столица Австрии Вена была признаналучшим городом  в мире по качеству жизни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK