В Индонезии в борьбе с безбилетниками повесили бетонные шары над железной дорогой

Власти Индонезии в борьбе с безбилетниками, скрывающимися от контролеров на крышах поездов, решили подвесить над железнодорожными путями бетонные шары.
В Индонезии в борьбе с безбилетниками повесили бетонные шары над железной дорогой
АР

Первый висячийзабор установлен в предместье Джакарты. Бетонные шары должны отпугнуть желающихпрокатиться на крыше поезда.

"Честноговоря, мы не думали, что нам придется пойти на такие крайние меры. Кататься накрышах запрещено законом. Но законы, увы, соблюдаются не всегда", - заявилофициальный представитель государственной железнодорожной компании.

Пассажирыутверждают, что на крышах они спасаются от давки в переполненных вагонахслишком редко ходящих поездов. "Они бы лучше деньги тратили не на шары навсякие, а на улучшение инфраструктур, да сделали бы так, чтобы поезда приходиливовремя. Люди ведь правила нарушают не просто ради удовольствия", - цитируетEuronews одного из пассажиров.

Властиговорят, что в случае успеха пробного проекта у Джакарты такие висячиезаграждения будут распространены по всей стране. Что именно будет считатьсяуспехом -пополнение касс вокзалов или приемных покоев больниц - не объясняется.

Как отмечаетEuronews, ранее безбилетников обливали красной краской, на них натравливалисобак, повлиять на них просили духовных лидеров.

Напомним, в 2009 году индийская компания Северная железная дорога отобрала 36 боксеров и борцов из собственных спорт-клубов для борьбы с безбилетниками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK