Рейтинги Ромни и Обамы сравнялись

Кандидат от Республиканской партии на пост президента США Митт Ромни догнал действующего главу государства Барака Обаму по числу голосов потенциальных избирателей, свидетельствуют результаты свежеобнародованного опроса, проведенного социологической службой Ipsos/Reuters.
Рейтинги Ромни и Обамы сравнялись
Коллаж Корреспондент.net/Associated Press

По даннымопроса, в поддержку Обамы и Ромни высказались по 45% респондентов.

Между тем,итоги опроса, проведенного Ipsosна минувшей неделе, показали, что действующий президент опережалсвоего главного оппонента на четыре пункта.

"Обама надеется вселить энтузиазм в своихпотенциальных избирателей, что помогло ему занять пост президента в 2008 году.Тем не менее, теперь ему будет намного труднее решить эту задачу, так как встране значительно вырос уровень безработицы", - отмечают эксперты.

Помощники Обамыв Белом доме заявили накануне в телевизионном шоу, что на этой неделедействующий президент предложит новые способы развития экономики.

"Мы достиглибольшого прогресса после глубокой рецессии. Нам еще предстоит многоесделать", - сказал советник Белого дома. Дэвид Плауфф в интервью АВС.

Каксообщается, кандидатура Барака Обамы будет официально выдвинута на пост главыгосударства в ближайший четверг в городе Шарлотт в штате Северная Каролина насъезде Демократической партии.

Между тем,представитель Ipsos ДжулияКларк заявила, что рейтинг Обамы, скорее всего, поднимется во время съезда егопартии.

"Тотфакт, что Барак Обама и Митт Ромни все еще идут наравне, говорит мне о том, чтомы не увидим длительного рывка вперед от Ромни. В то время как на следующейнеделе будет проходить съезд, Ромни попытается удержать устойчивое положениенаравне с президентом - мы, скорее всего, увидим, что перевес вновь будет настороне Обамы", - отметила эксперт.

Напомним, сегодня, 3 сентября, в американском городе Шарлотт открывается предвыборный съезд демократов. Как сообщают СМИ, многие жители города и специально приехавшие активисты встречают делегатов протестами. В Шарлотте уже разбили лагерь участники движения Оккупируй Уолл-стрит.

Президентскиевыборы в США состоятся 6 ноября этого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK