Самуцевич опровергла существование жалобы на своих адвокатов

В понедельник, 14 января, российские СМИ распространили информацию о том, что участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич отозвала из адвокатской палаты Московской области жалобу на своих бывших защитников Виолетту Волкову и Николая Полозова. Об этом сообщила и Волкова в своем блоге в Twitter. Однако сама Самуцевич разместила в Twitter сообщение, в котором опровергает как отзыв, так и наличие самой жалобы.
Самуцевич опровергла существование жалобы на своих адвокатов
АР

"Сегодня судивлением узнала из СМИ, что я якобы "забрала свою жалобу из областнойпалаты". Во-первых, никакой жалобы на Волкову я не подавала", -написала Самуцевич. 

По словаммузыкантки, она только просила адвокатскую палату посодействовать в получениисвоих личных вещей и документов, которые были необходимы для подачи жалобы наприговор Pussy Riot в Европейский суд по правам человека. "Перед новымгодом документы по ЕСПЧ благодаря областной палате я наконец-то получила",- написала Самуцевич, добавив, что это "спасло ситуацию с жалобой вЕвросуд".

Напомним, вдекабре 2012 года Самуцевич якобы попросила принять к Волковой и Полозову меры "дисциплинарного воздействия" за то, что они не вернулией паспорт и ключи от квартиры. Также Самуцевич попросила адвокатскую палатудать оценку профессиональному поведению Виолетты Волковой. Участница Pussy Riotпосчитала, что после того, как она сменила адвокатов, Волкова оказываладавление на ее отца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK