С официального сайта короля Испании убрали всю информацию о его зяте, замешанного в скандале

С официального сайта королевского дома Испании исчезла вся информацию о зяте короля Испании Хуана Карлоса I, герцоге Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарине, замешанного в коррупционном скандале. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает испанское издание La Vanguardia.
С официального сайта короля Испании убрали всю информацию о его зяте, замешанного в скандале
АР

Каксообщает издагие, сначала в конце января с сайта был удален раздел обУндаргарине, муже инфанты Кристины, так как его личность "негативно влияетна имидж семьи монарха".

Отныневсе поисковые запросы в интернете о герцоге не будут связаны с сайтом королевскойсемьи Испании. На сайте были удалены все упоминания об Урдангарине как о членекоролевской семьи.

Иньяки Урдангарин подозревается в том, что он со своимпартнером Диего Торресом присвоили 5,8 миллиона евро государственных средствчерез институт Noos. Обвинение считает, что Урдангарин и Торрес завышали ценына услуги, которые они предоставляли администрации одного из испанских городов,а средства перечисляли на счета подконтрольных фирм. Им вменяется в винуподлог, злоупотребление доверием и служебным положением, мошенничество, а такжехищение государственных средств.

Напомним, зять Хуана Карлоса I не первый член королевской семьи, дискредитирующий короля. Ранее две дальние родственницы короля Испании были обвинены в преступных связях с китайской мафией.

А летом пошлого года и сам корль оказался в центре скандала. Бельгийские СМИм заявили, что у кололя есть незаконнорожденная дочь в Бельгии - Ингрид, которой сейчас уже 46 лет. Любовная связь между Хуаном Карлосом и матерью Ингрид якобы произошла во Франции, где женщина работала гувернанткой в одном из домов местной знати.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK