Американские операторы опровергают информацию об отключении сотовой связи в Бостоне

Ведущие провайдеры мобильной связи США заявляют, что сообщения об отключении в целях безопасности мобильной связи в Бостоне, где в ночь на вторник произошел теракт, не соответствуют действительности, передает портал VentureBeat.
Американские операторы опровергают информацию об отключении сотовой связи в Бостоне
Скриншот видео издания Boston Globe
Отметим, ранее во вторник ряд американских СМИ сообщили о том, что вскоре после серии взрывов в Бостоне мобильная связь в городе была отключена, чтобы исключить возможность приведения в действие взрывных устройств. 
 
Как сообщил представитель компании Verizon Wireless, "никакие государственные учреждения не обращались к Verizon Wireless с просьбой отключить беспроводную связь", и любые сообщения об этом не соответствуют действительности. Более того, сразу после теракта компания предприняла усилия по наращиванию возможностей средств голосовой связи в районе Бостона, где произошли взрывы.
 
При этом компания просит абонентов более активно пользоваться текстовыми сообщениями, чтобы обеспечить бесперебойную работу линий связи экстренных служб.
 
Аналогичным образом после теракта активизировали свою работу по предоставлению услуг мобильной связи в Бостоне специалисты компании Sprint. Представитель мобильного оператора T-Mobile подтвердил порталу VentureBeat, что его средства поддержки беспроводной связи также работают в городе. В свою очередь представители провайдера AT&T отказались "комментировать вопросы, связанные с обеспечением безопасности".
 
Напомним, на финишной черте Бостонского марафона произошел взрыв. В результате взрывов погибли три человека, один из которых - восьмилетний ребенок. Пострадали, по последним данным, более 140 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK