В Стокгольме продолжаются массовые беспорядки

На западе шведской столицы третью ночь подряд продолжаются беспорядки, начавшиеся в воскресенье. Об этом в среду, 22 мая, сообщают местные СМИ.
В Стокгольме продолжаются массовые беспорядки
ru.euronews.com

Как пишет газета Svenska Dagbladet, минувшей ночью полицейские насчитали 30сожженных автомобилей на западе и юге Стокгольма, задержаны восемь человек.

Напомним, в понедельник сообщалось, что группа протестующих сожгла около ста автомобилей.

Беспорядки начались в воскресенье вечером. Около 60 молодых людей поджигалимашины, бросали камни в полицейских. В ночь на вторник в беспорядках в западноммикрорайоне Хюсбю участвовали уже около 100 человек.

По сообщениям СМИ, поводом для выступлений молодежи стал инцидент недельнойдавности, когда полиция застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину.Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости и требуютпроведение независимого расследования гибели мужчины.

Район Хюсбю, в котором и произошли беспорядки, находится на северо-западе Стокгольма.Большинство жителей этого пригорода - иммигранты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK