В Сирии разорвались снаряды возле отеля, где остановились инспекторы по химоружию

В столице Сирии Дамаске разорвались два артиллерийских снаряда. Взрывы произошли в 300 метрах от отеля Four Seasons, где находятся инспекторы ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).
В Сирии разорвались снаряды возле отеля, где остановились инспекторы по химоружию
AP

Об этом сообщили сегодня сирийские государственные СМИ.

Гостиница в результате взрывов не повреждена, среди инспекторовжертв и раненых нет. Один снаряд разорвался возле здания школы, а другой - накрыше одного из домов. Погиб восьмилетний ребенок, еще 11 человек получилиранения.

В сообщении государственные СМИ говорится, что повстанцы часто выпускаютартиллерийские снаряды по районам Дамаска, где базируются правительственныевойска.

Напомним, 8 октября сообщалось, что организация по запрету химического оружия направит еще одну группу инспекторов, которая присоединится к передовой группе экспертов, которые с 1 октября осуществляют проверку запасов химического оружия в Сирии и следят за начавшимся процессом его ликвидации

ОЗХО получила Нобелевскую премию мира, об этом в пятницу, 11 октября, в Стокгольме объявила Королевская шведская академия наук, отвечающая за присуждение награды.






Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK