Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

Эксперты идентифицировали останки еще шести человек.
Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе
AP

Читай также: Эксперты возобновили поиски на месте крушения Боинга

В Нидерландах опознаны 284 жертвы крушения малазийского Боинга-777 на Донбассе. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов в пятницу, 24 октября, передает ТАСС.

"За последнюю неделю были идентифицированы останки еще шести человек. Пятеро из них – подданные Нидерландов, один – иностранец", - уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в первую очередь об идентификации тел были проинформированы родственники погибших. Также, по желанию родных, информация о смерти людей была доведена до сведения глав муниципалитетов, где проживали жертвы крушения малазийского авиалайнера. По просьбе посольств соответствующих стран, национальность иностранных граждан не раскрывается.

Читай также: Крушение Боинга на Донбассе: семьи погибших будут судиться с Нидерландами

В министерстве безопасности и юстиции Нидерландов подчеркнули, что на идентификацию всех погибших потребуется время.

"Специалисты делают все возможное, чтобы завершить процесс как можно скорее", - заверили в ведомстве.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Читай также: Bild: Родственники погибших пассажиров Боинга подают в суд на Украину

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение, произошедшее на подконтрольной сепаратистам территории, террористическим актом. МВД заявило, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук". Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет. Об этом же говорили и сами ополченцы в соцсетях, но позже, когда выяснилось, что сбит Боинг-777, стали удалять свои соообщения.

В свою очередь в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

Смотрите фото: Сбитый в Донецкой области самолет Боинг-777



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK