Евросоюз сегодня рассмотрит новые санкции против России

Ожидается, что санкции утвердят без обсуждения.
Евросоюз сегодня рассмотрит новые санкции против России
AP

В понедельник, 9 февраля, состоится очередное заседание глав МИД стран – членов Евросоюза, на котором главы МИД обсудят принятие нового списка санкций в связи с ситуацией в Украине.

Читай также: “Это не наша вина“: Путин пожаловался египтянам на Украину

По информации дипломатов, в санкционный список войдут 19 физических и девять юридических лиц.

Также ситуацию в Украине сегодня обсудят в Вашингтоне президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини высказала сомнение в том, что мирный план канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда может остановить военный конфликт в Украине.

Читай также: Украина применила санкции против 160 компаний РФ

А федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ситуацию в Украине не разрешить военным путем, необходимо предпринять шаги для выполнения минских договоренностей. 

Видео - Путин: Санкции Запада - не плата за Крым



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK