Следствие установило последний маршрут Бориса Немцова

Изъяты все записи камер видеонаблюдения, которые находились поблизости места убийства российского политика Бориса Немцова.
Следствие установило последний маршрут Бориса Немцова
AP

Столичные следователи установили последний маршрут Бориса Немцова, как сообщили изданию ТАСС в правоохранительных органах.

По их словам, незадолго до убийства Немцов со своей спутницей поужинал в одном из ресторанов ГУМа.

Неизвестный источник сообщил: “Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться. По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов“.

Читай также: В квартире убитого Немцова провели обыски

Также в сообщении говорится о том, что: “Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась“.

В российских правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее. В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты.

В то же время старший помощник руководителя главного следственного управления по Москве Юлия Иванова сообщила, что следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным.

Как сообщалось, в Москве  на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля был застрелен российский оппозиционный политик Борис Немцов. Убийца произвел 7–8 выстрелов, четыре пули попали Немцову в спину. Стреляли из автомобиля. Источники сообщают, что в момент убийства с Немцовым находилась девушка, уроженка Украины.

Смотри также видео эфира с Немцовым на Вестях:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK