Российский сенатор купил самый большой особняк в Лондоне

Также чиновник владеет трехэтажной квартирой в одном из элитных жилых комплексов Великобритании
Российский сенатор купил самый большой особняк в Лондоне
navalny.com

Российский сенатор-миллиардер купил самый большой особняк в Лондоне стоимостью более $ 450 млн, сообщает в своем блоге российский оппозиционер Алексей Навальный со ссылкой на расследование издания The New Yorker.

Читай также: Спрос на недвижимость в аннексированном Крыму упал до минимума

Второе по роскоши и величине поместье в Лондоне приобрел член Совета Федераций России от Мурманской области Андрей Гурьев. Дом Уитанхерст лишь немного уступает Букингемскому дворцу. Стоимость недвижимости Гурьева оценивают в $ 450 млн.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: У бывшего министра обороны Гелетея журналисты нашли два элитных дома и квартиру в столице

“С 2008 года имение ремонтируют: достраивают оранжерею и некие подземные катакомбы с бассейном, домашним кинотеатром, комнатами прислуги и т.д“, - написал Навальный.

Кроме Уитанхерста российский сенатор приобрел в столице Великобритании дорогие апартаменты - трехэтажную квартиру в одном из элитных жилых комплексов стоимостью 7 млн фунтов.

Интересно, что ни в одной из доступных деклараций чиновника ни его поместья в Лондоне, ни квартиры, не обозначено.

 

%img3big%

 

Читай также: СМИ: В России бизнесмена Полонского могут обвинить в легализации преступных доходов

Напомним, что 55-летний Андрей Гурьев - миллиардер и главный владелец российской компании ФосАгро. С 2001 до 2013 года был членом Совета Федерации от Мурманской области, однако ни разу за эти 12 лет не выступил публично, не дал ни одного интервью, а в 2013 году покинул Совет Федерации в связи с тем, что решил опять сконцентрироваться на бизнесе. Вице-президент Российского союза химиков, председатель НП “ДРОЗД - Дети России образованы и здоровы“, мастер спорта международного класса по дзюдо, заслуженный тренер России.

В 2012 году с семейным доходом 1,49 млрд руб. занял 4-е место в рейтинге доходов российских чиновников, по версии журнала Forbes. Считается, что он обладает личным состоянием в $ 2,3 млрд.

Напомним, ранее Навальный публиковал расследование, где сообщалось, что глава РЖД Владимир Якунин живет в доме площадью более 2 тыс. кв. м и владеет еще пятью домами и гаражом на 15 машин, которые оформлены на офшорную компанию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK