НАТО обсудит ядерную стратегию России – немецкие СМИ

В Альянсе намерены проанализировать, как Путин может использовать имеющееся атомное оружие.
НАТО обсудит ядерную стратегию России – немецкие СМИ
AP

На встрече министров иностранных дел стран НАТО, которая пройдет на будущей неделе, одной из тем для обсуждения станет ядерная стратегия России.

Читай также: Россия отвергает существование каких-либо правил - НАТО

В частности, вв Североатлантическом альянсе намерены проанализировать, каким образом президент РФ Владимир Путин может использовать атомное оружие в противостоянии с западным миром и насколько сильны ядерные возможности Москвы. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на немецкую газету Welt am Sonntag . 

А основой для обсуждения станет некий секретный документ, подготовленный руководством альянса.

Читай также: В СССР, в отличие от РФ, не бряцали ядерным оружием - экс-глава МИД Финляндии

“Мы очень обеспокоены ядерной стратегией России. Атомное оружие играет важную роль в новой российской стратегии, так называемой гибридной войны“, – цитирует издание одного из дипломатов.

В альянсе намерены проанализировать, каким образом президент Владимир Путин может использовать атомное оружие в новом противостоянии с западным миром, и какие действия на этом фоне должна предпринять НАТО.

Читай также: США и Украина возглавили ТОП-10 врагов России согласно соцопросу

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что использование Россией ядерного оружия в качестве инструмента запугивания вызывает глубокую тревогу. Также Столтенберг заявлял, что политика России - это вызов для НАТО и устоявшегося после окончания холодной войны мирового порядка.

Напомним, Путин, выступая на военно-техническом форуме Армия-2015, заявил, что Россия в этом году добавит к своим ядерным силам более 40 межконтинентальных баллистических ракет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK