Летом египетские военные едва не сбили пассажирский самолет в Шарм-эль-Шейхе - СМИ

Пилот чудом уклонился от летящей прямо в пассажирский самолет ракеты. Об этом стало известно только спустя 2,5 месяца после инцидента.
Летом египетские военные едва не сбили пассажирский самолет в Шарм-эль-Шейхе - СМИ

Самолет британской авиакомпании Thomson, летевший из Лондона со 189 пассажирами на борту, едва не был сбит ракетой при посадке в Шарм-эль-Шейхе в конце августа, сообщила британская газета Daily Mail со ссылкой на собственный источник в Департаменте транспорта Великобритании, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Боевики ИГ обсуждали уничтожение российского самолета - СМИ

Сообщается, что пилот заметил летящую в самолет ракету и своевременно изменил курс полета. Самолет благополучно совершил посадку. О случившемся знали только пять членов экипажа. Позже выяснилось, что ракета была выпущена египетскими военными во время учений, пишет издание.

Daily Mail пишет, что в авиакомпании Thomson поначалу отказались комментировать этот инцидент, но ночью 6 ноября подтвердили, что 23 августа экипаж докладывал о нем. “Департамент транспорта провел полное расследование совместно с другими экспертами правительства Великобритании, следствие пришло к выводу, что не было никаких причин для беспокойства, и продолжать полеты в Шарм-эль-Шейх безопасно“, – сообщили в авиакомпании.

Читай также: Путин сразу узнал, что в Египте произошел теракт - Геращенко

Напомним, египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находилисьчетверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Читай также: Россия полностью прекратила авиасообщение с Египтом

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

По данным представителей египетский властей, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту российского самолета, не выжил.

Смотри также видео - “О, путинская свинья“: ИГ обратилось к президенту РФ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK