Путин сразу узнал, что в Египте произошел теракт - Геращенко

Антон Геращенко считает, что Путин сразу после катастрофы российского самолета знал о том, что его уничтожили террористы.
Путин сразу узнал, что в Египте произошел теракт - Геращенко

Российский самолета A321 вероятнее всего уничтожили террористы и президент России Владимир Путин знал об этом сразу после происшествия. Об этом заявил народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко в эфире Шустер LIVE, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Геращенко: Трудно комментировать бред Кадырова

Геращенко отметил, что как только появилась информация о катастрофе, стало известно, что пилоты самолета не сообщали авиадиспетчерам о том, что произошла нештатная ситуация, а значит катастрофа была мгновенной.

“Мгновенными авиакатастрофы бывают только вследствие поражения зенитной ракетой, как это было в случае, когда российские террористы сбили малайзийский Boeing над Донбассом, или в случае, когда взрыв происходит на борту самолета, так, как это было в случае с американским Boeing в Локерби в Шотландии в 88-м году. Безусловно, Путин знал о том, что это террористический акт сразу же после того, как это произошло. Ему эксперты специалисты сказали“, – заявил он.

Читай также: Геращенко допускает провокации и шантаж от РФ из-за блокады Крыма

При этом нардеп отметил, что российский президент два дня никак не комментировал произошедшее и не принес соболезнований гражданам России.

“Он, и его окружение мучительно думают, а как это объяснить гражданам России, что самолет был сбит, скорее всего, исламскими террористами, которые предупреждали Путина о том, что они будут мстить за то, что его самолеты бомбят сейчас мирных жителей Сирии... Это асимметричный ответ террористов Путину“, – заявил Геращенко.

Читай также: Россия полностью прекратила авиасообщение с Египтом

Он добавил, что теперь российские власти забрасывают противоречивые версии произошедшего, чтобы сгладить информационный контекст.

Напомним, утром египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

Читай также: Все тела погибших в авиакатастрофе над Синаем опознаны - СМИ

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находилисьчетверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Читай также: Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на падение А321

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.

По данным представителей египетский властей, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту российского самолета, не выжил.

Смотри также видео - “О, путинская свинья“: ИГ обратилось к президенту РФ:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK