Путин: Финансирование ИГИЛ идет из 40 стран, среди которых есть члены G20

По словам российского лидера Владимира Путина, в ходе саммита он демонстрировал лидерам стран G20 снимки, сделанные из космоса и самолетов, с колоннами нефти, перевозимой боевиками "Исламского государства" на Ближнем Востоке.
Путин: Финансирование ИГИЛ идет из 40 стран, среди которых есть члены G20

Россия выяснила, что боевики "Исламского государства" (ИГИЛ) финансируются из 40 стран, среди которых есть страны "Большой двадцатки", пишет Гордон.

Читай также: Обама: Мы усиливаем безопасность в аэропортах. Не только в США, но и в других странах

Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита G20 в турецкой Анталье, передает РБК.

Президент добавил, что на саммите, где одной из ключевых тем была заявлена борьба с терроризмом, обсуждалась также необходимость исполнения резолюции Совета безопасности ООН о пресечении финансирования терроризма.

По словам Путина, в ходе саммита он демонстрировал лидерам стран G20 снимки, сделанные из космоса и самолетов, с колоннами нефти, перевозимой боевиками на Ближнем Востоке.

Читай также: Обама: Мы видим, что мир объединился против ИГИЛ

В день открытия саммита G20 15 ноября стало известно, что но на фоне крушения российского Airbus A321 "Когалымавиа" и терактов в столице Франции, проблема международного терроризма будет ключевой темой встречи лидеров ведущих стран в этом году.

В конце октября агентство Associated Press сообщило, что от продажи нефти боевики ИГИЛ зарабатывают в среднем $500 млн в год.

Смотрите атаку на нефтяные объекты террористов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK