ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Йемене

В результате нападения боевиков на армейский КПП в провинции Хадрамаут на востоке страны погибли не меньше 14 военных и 15 ополченцев проправительственных сил.
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Йемене

Не менее 14 военных и 15 членов ополчения проправительственных сил погибли в Йемене во время нападения боевиков на армейский контрольно-пропускной пункт (КПП) в провинции Хадрамаут на востоке страны, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на BBC.

Читай также: В Йемене число жертв обстрела свадьбы возросло до 130

Предположительно, у КПП подорвали автомобиль, после чего его обстреляли.

Предполагалось, что за нападением стоит захватившая значительную часть провинции Хадрамаут Аль-Каида, однако позже экстремистская группировка Исламское государство (ИГИЛ) взяла ответственность за нападение на себя. По утверждению джихадистов, были убиты около 50 йеменских военных, а сами боевики потеряли только смертника, который подорвал автомобиль.

Читай также: В Йемене во время молитвы в мечети произошел взрыв, десятки жертв

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается около года. С марта международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит по территории Йемена  авиаудары. По данным ООН, за время конфликта в Йемене погибло более четырех тыс человек, в основном мирные жители. Около 1,4 млн граждан покинули свои дома.

Смотрите также видео теракта в Йемене:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK