Германия отправила в Сирию первые самолеты-разведчики

Немецкие военные присоединятся к операции против ИГИЛ с 1 января.
Германия отправила в Сирию первые самолеты-разведчики
spiegel.de

%img1big%

Германия отправила в Турцию первую группу военных, которые будут принимать участие в операции международной коалиции против террористической группировки Исламское государство в Сирии. Об этом говорится на сайте Бундесвера.

Читай также: Разведка опубликовала список подразделений армии РФ в Сирии

Так, сегодня на турецкую авиабазу Инджирлык отправились 40 военных, два самолета-разведчика Tornado и самолет-заправщик A310MRTT.

Военных в Турцию доставит военно-транспортный самолет A400M, на борту которого находится оборудование для обеспечения поддержки с земли операций самолетов. Всего Германия предполагает послать в Сирию шесть самолетов Tornado для участия в операции против ИГИЛ. Немецкие военные присоединятся к операции с 1 января.

%vid1%

Читай также: Amnesty International: Боевики ИГИЛ используют оружие со складов иракской армии

Самолеты Tornado из 51-й тактической авиационной эскадрильи Immelmann будут выполнять только разведывательные функции. Они оснащены двумя камерами, способными делать изображения с высоким разрешением на скорости до 1000 км/ч и передавать их в реальном времени на наземные станции.

Самолет-заправщик будет использоваться для заправки бомбардировщиков сил коалиции. Кроме того, немецкий спутник-разведчик SAR-Lupe данными своих оптических сенсоров будет дополнять сведения, получаемые с французского спутника Helios-2.

Ожидается также, что в Средиземное море будет направлен немецкий фрегат Augsburg для поддержки французского авианосца Шарль де Голль. Предполагается, что в миссии, которая продлится до конца 2016 года, примут участие 1,2 тыс. немецких военных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK