Консалтинговая компания составила рейтинг лучших для проживания городов мира

Одним из критериев при составлении рейтинга стала личная безопасность.
Консалтинговая компания составила рейтинг лучших для проживания городов мира
Олег Батрак, bigmir)net

Вена седьмой год подряд стала лидером рейтинга по уровню качества жизни, а украинская столица оказалась на 176-м месте. Об этом свидетельствует рейтинг лучших для проживания городов мира, который составляет консалтинговая компания Mercer, сообщает интернет-издание Гордон.

Одним из базовых критериев рейтинга является личная безопаснось граждан.

%img2big_popup%

В топ-10 от Mercer попали лишь три неевропейских города: Окленд (Новая Зеландия) на третьем месте, канадский Ванкувер на пятом месте и австралийский Сидней замкнул десятку.

Европейские города расположились в следующем порядке: Вена (1-е место), Цюрих (2-е место), Мюнхен (4-е), Дюссельдорф (6-е), Франкфурт (7-е), Женева (8-е) и Копенгаген (9-е).

Киев оказался в компании худших по уровню жизни городов Европы, за ним расположились столица Албании Тирана (179-е место) и белорусская столица Минск (190-е). 

Читай также: Bloomberg поместил Украину в рейтинг самых инновационных экономик

Европейские города также доминируют и по показателю личной безопасности. Первым идет Люксембург, затем Берн, Хельсинки, Цюрих. Вена занимает пятое. Киев по этому показателю расположился на 189 месте. Санкт-Петербург (197-е) и Москва (206-е) владеют самым низким показателем личной безопасности в регионе.

%img3big_popup%

Замыкают рейтинг уровня качества жизни города, где проживать просто опасно. В списке худших вошли горячие точки планеты, среди которых Багдад, Сана, Хартум, Дамаск.

Читай также: Украинец попал в рейтинг самой талантливой молодежи по версии Forbes

Ранее сообщалось, что Украина заняла 12-место в глобальном рейтинге терроризма, опубликованном Институтом экономики и мира Сиднейского университета.

Смотри также впечатляющий ролик об Украине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK