Армия Латвии приведена в повышенную боеготовность из-за учений РФ

Латвийская армия приведена в повышенную боеготовность из-за учений армии РФ и полетов военной авиации на границе с Латвией.
Армия Латвии приведена в повышенную боеготовность из-за учений РФ

В Национальных вооруженных силах Латвии начата активная “перекличка“ персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

Читай также: Штайнмайер: То, что происходит сейчас опасней “холодной войны“

Поводом к этому стала высокая активность армии России в непосредственной близости стран Балтии. Так, в течение двух дней возле границы Латвии идентифицированы самолеты ВВС РФ: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Ан-26. Возле сухопутной границы проходят совместные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности. Помимо этого, 76-я дивизия впервые укреплена танковой ротой.

Ранее Министерство обороны России перебросило мобильные ракетные комплексы Искандер-М в Калининградскую область. Ракеты Искандер-М имеют радиус действия от 50 до 700 км и с территории Калининградской области теоретически могут достигать целей в Варшаве или Берлине. 

Смотри также видео ТОП-10 самых сильных армий мира:

%video582142%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK