Эскперт объяснил, развалится ли Россия с победой Трампа

Дональд Трамп чувствует родственность душ с Путиным, то, что они похожи, залог того, что они должны поссориться, сказал эксперт.
Эскперт объяснил, развалится ли Россия с победой Трампа

Оппозиционный российский политик Илья Пономарев считает, что страна-агрессор Россия развалится не из-за победы на выборах президента США Дональда Трампа, а по внутренним причинам. Об этом он заявил в эфире Факти. Тижня на канале ICTV.

Читай также: The Telegraph: Трамп и Путин попытаются договориться по Сирии

“Если Россия будет разваливаться, то она будет разваливаться по внутренним причинам, но не по внешним. То, что для России эта победа - точно Пиррова, и проблем будет гораздо больше, я в этом уверен абсолютно“, - сказал Пономарев.

“Сейчас МИД допустил утечку совершенно осознанно на самом верху, что в течение всей избирательной кампании Россия, дескать, поддерживала связь с избирательным штабом Трампа, и, тем самым, они создают базу для будущего импичмента Трампа. Потому, что тогда будет Пенс, его вице-президент ( он возглавил переходную команду Трампа, - ред), который гораздо в этом смысле более предсказуем и с которым конфронтация с Путиным вряд ли будет происходить“, - подчеркнул Пономарев.

Читай также: Трамп не признает Крым российским - экс-посол США в РФ

Отвечая на вопрос, чего боятся эксперты в отношениях между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом, Пономарев сказал: “Боятся того, что в одной берлоге два альфасамца не живут, они обязательно должны начать драться“.

Он не исключает, что Трамп свой первый визит осуществит в Москву. 

“Потому, что действительно Трамп чувствует родственность душ с Путиным, они действительно очень похожи по характеру, но именно то, что он похожи, является залогом того, что они должны поссориться“, - добавил Пономарев. 

Читай также: Какой будет “эра Трампа“? - обзор британской прессы

Ранее сообщалось, что Трамп планирует провести телефонный разговор Путиным.

Напомним, 9 ноября Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США.

Смотри также - Депутат-единорос сказал, что Трамп победил благодаря русскому языку:

%video597657%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK