В Сирии убита Белая вдова - британка, воевавшая за ИГ

Белую вдову убили еще в июне, но ЦРУ не распространяли об этом информацию из-за того, что вместе с ней мог быть убит несовершеннолетний сын
В Сирии убита Белая вдова - британка, воевавшая за ИГ
twitter.com/Daily_Express

Американский беспилотник убил джихадистку из Великобритании Салли Джонс, которая в Сирии вступила в террористическую организацию Исламское государство, и воевала под псевдонимом Белая вдова.

Об этом сообщает газета The Sun.

В ЦРУ заявили о смерти 50-летней Джонс еще в июне, но эта информация не распространялась из-за того, что во время спецоперации мог быть убит и ее 12-летний сын Джоджо.

Издание сообщает, что Джонс, которая покинула свой дом в Чатеме вместе с Джоджо в 2013 году, чтобы присоединиться к ИГ в Сирии. Прозвище Белая вдова она получила после того, как ее муж Джунид Хуссейн был убит в 2015 году.

Читай также: Daily Mirror: Белую вдову считают организатором убийств 400 человек

Своего сына Джонс регулярно использовала в качестве человеческого щита. Неизвестно, находился ли Джонс в здании или нет, когда ударил беспилотник.  Издание сообщает, что американские спецслужбы не могут со 100-процентной вероятностью подтвердить смерть Джонс и ее сына, так как провести ДНК-экспертизу останков пока что не удалось.

Белую вдову убили еще в июне, но ЦРУ не распространяли об этом информацию из-за того, что вместе с ней мог быть убит несовершеннолетний сын.

Отметим, что СМИ писали о гибели Белой вдовы в Украине еще в 2014-ом, однако эта информация не подтвердилась.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK