В США заявили о первой смерти от передозировки марихуаны

В больницу штата Колорадо, врачи доставили 11-месячного ребенка, родители которого часто употребляли марихуану.
В США заявили о первой смерти от передозировки марихуаны
EPA/UPG

В США в штате Колорадо, зафиксировали первый в мире смертельный случай, как утверждают медики, вызванный передозировкой марихуаны. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на Newsweek.

Читай также: У жителя Бердянска обнаружили конопли на 2 млн

Сообщается, что в больницу скорая помощь доставила 11-месячного ребенка. При проведении тестов врачи выяснили, что у младенца развился миокардит (поражение сердечной мышцы).

Анализ показал, что после смерти в крови и моче ребенка находилось высокое содержание основного психоактивного компонента марихуаны. Позднее выяснилось, что родители младенца часто употребляли марихуану.

Читай также: В Канаде хотят разрешить врачам выписывать героин

По словам врачей, о влиянии каннабиса на миокард было известно и раньше, но ни один случай заболевания миокардитом при употреблении не заканчивался смертью. Однако врачи не исключают и другие причины, которые повлекли смерть ребенка.

Напомним, 28 октября в Киеве прошел марш за декриминализацию хранения без цели сбыта марихуаны, на котором присутствовало около 100 человек. 7 сентября аэроразведка Национальной полиции обнаружила новые поля с марихуаной в Днепропетровской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK