Всех в Воронежскую область: РФ утвердила программу переселения

Переселяться предлагают добровольно. Обещают помогать с трудоустройством через государственные структуры
Всех в Воронежскую область: РФ утвердила программу переселения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил программу по содействию добровольному переселению проживающих за рубежом россиян в Воронежскую область.

Документ опубликован на сайте правительства РФ.

“Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы “Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ государственной программы Воронежской области “Содействие занятости населения“, — говорится в тексте распоряжения.

В документе также указано, что программа предусматривает переселение высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих по профессиям и специальностям, востребованным на местном рынке труда.

Читай также: В Воронеже семейная пара притворилась мертвой, чтобы не платить по кредитам

Ожидается, что тот проект Медведева позволит привлечь в Воронежскую область до 2020 года 32 тысячи “иностранных“ граждан России.

Напомним, в январе 64-летний житель Воронежской области, обманутый работодателями в Москве, был найден в Курской области, куда он два месяца шел пешком, пытаясь возвратиться домой.

Ранее сообщалось, что МВД России хочет переселять россиян для освоения Дальнего Востока и Байкальского региона России, поскольку там не хватает рабочей силы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK