BBC

Как папа-кормилец стал героем интернета

Что делать папе, если мама не может покормить грудью новорожденного ребенка? Сделать это самому!
Как папа-кормилец стал героем интернета
https://www.facebook.com/maxamillian.neubauer

Рождение ребенка - важное событие и для мамы, и для папы, и житель штата Висконсин Максимиллиан Нойбауэр продемонстрировал это самым наглядным образом.

Читай также: Femen в Ватикане устроили акцию с кормлением грудью

В ночь на 26 июня они с женой Эйприл отправились в родовую палату, когда у нее начались схватки. Роды для Эйприл прошли тяжело: у нее была преэклампсия, очень высокое артериальное давление. Ей пришлось срочно делать кесарево сечение.

Маленькая Розали родилась 26 июня. Но маму пришлось срочно забрать на лечение. Ей даже не удалось подержать новорожденную дочь на руках.

Розали, которая при рождении весила 3,6 кг, дали в руки папе.

“Вышла медсестра с нашей прекрасной дочкой. Мы пошли в детскую комнату. Я сел и снял футболку, чтобы прижать ее к телу“, - рассказал он ВВС.

Читай также: В Конгрессе США разрешили кормить грудью детей на заседаниях

Медсестра сказала Максимиллиану, что дочь нужно немножко покормить - чтобы приучить ее к кормлению.

“Потом медсестра спросила, могу ли я дать ребенку сосок, чтобы приучить ее к настоящему кормления грудью, - вспоминает мужчина. - Я шутник, который любит пробовать все в жизни, поэтому я сказал: конечно, почему бы нет?“

Медсестра прикрепила искусственный сосок с трубкой, которая вела к шприцу с детской смесью к груди Максимиллиана.

“Я никогда не кормил грудью и даже не думал, что когда-то буду. Но я был первым, кто покормил грудью нашего ребенка!“ - шутит он.

По словам отца, его теща не поверила, когда он ей об этом рассказал. Прадеду же вообще не нашлось что сказать - хоть в конце концов он это принял.

Максимиллиан опубликовал фотографии из роддома у себя в Facebook и Instagram, подписав сообщения так: “Как раз под татуировкой “мама“. Так и должно быть“. Постом поделились более 30 тыс. раз.

Многие поддержали Максимиллиана и медсестру, которая предложила такой выход из ситуации. Однако, конечно, многие другие назвали это странным.

Сам Максимиллиан говорит, что сделал то, что сделал бы любой отец.

“Я действительно сделал это только ради того, чтобы быть хорошим папой и героем для медсестер, ведь они сами - супергерои. И не забудем о матерях. Я и ради них это сделал“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK