В Мадриде Femen пытались сорвать акцию в честь годовщины смерти Франко

Три активистки ворвались в толпу и начали выкрикивать антифашистские лозунги. На груди девушек были надписи “легальный фашизм - национальный позор“, на спинах надписи “Стоп 20N“.
В Мадриде Femen пытались сорвать акцию в честь годовщины смерти Франко
EPA/UPG

В испанском Мадриде активистки Femen попытались сорвать акцию правых по случаю годовщины смерти бывшего диктатора Испании Франсиско Франко. 

Читай также: В Испании правые протестовали против выноса останков Франко из мавзолея

Как сообщает El Mundo, три активистки ворвались в толпу и начали выкрикивать антифашистские лозунги. На груди девушек были надписи “легальный фашизм - национальный позор“, на спинах надписи “Стоп 20N“.

Полиция быстро предотвратила столкновения между толпой и Femen, изолировав последних от агрессивных действий возмущенных людей.

В Испании ежегодно к 20 ноября отмечают годовщину смерти диктатора Франсиско Франко. В Испании эта дата имеет название 20N (de noviembre), поскольку 20 нобяря не только умер Франко, но и был казнен (в 1936 году) Хосе Антонио Примо де Ривера, основатель националистической партии Фаланж Эспаньола.

Напомним, 11 ноября полуобнаженная активистка международного движения Femen прорвалась к кортежу президента США Дональда Трампа, который ехал по Елисейским полям в Париже на торжественные мероприятия по случаю окончания Первой мировой войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK