Авиакомпании отменяют рейсы из-за коронавируса

Отменены рейсы европейских авиакомпаний в Италию и Израиль. Израильские авиакомпании прекратили международные перелеты.
Авиакомпании отменяют рейсы из-за коронавируса
photo.airlines-inform.ru

Европейские авиакомпании сокращают международную полетную программу в некоторые страны из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Reuters во вторник, 10 марта.

Венгерский лоукостер Wizz Air приостанавливает рейсы в Италию с 10 марта до 3 апреля, а в Израиль - с 12 до 23 марта. Другие лоукостеры, easyJet и Ryanair, также отменили свои рейсы в Италию. Авиакомпания Ryanair с 10 марта по 8 апреля 2020 года приостановила все внутренние рейсы по Италии из международных аэропортов Бергамо, Мальпенса (Миланский аэропорт), Пармы и Тревизо, которые находятся на севере страны.

Также Ryanair сокращает международные рейсов из аэропортов Бергамо, Мальпенса, Венеции, Пармы, Римини и Тревизо, которые будут выполняться только по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Air France планирует отменить 3,6 тыс. рейсов в марте, сократив объем дальнемагистральных рейсов на 13%. Ожидается, что Air France сократит количество рейсов в Европе на 25%, а во Франции - на 17%.

Израильские СМИ пишут, что после решения правительства об объявлении 14-дневного карантина для всех прибывающих в страну авиакомпании Arkia и Israir Airlines сообщили о прекращении полетов за границу. Israir Airlines продолжит выполнять международные рейсы в течение недели, чтобы вернуть находящихся за границей израильтян. После этого международные рейсы авиакомпании обслуживаться не будут. Израильский авиаперевозчик El Al пока продолжит выполнять международные полеты в ограниченном режиме, сократив количество маршрутов и частоту рейсов. В авиакомпании предупредили, что без помощи государства компания обанкротится в ближайшие дни. Ранее компания опубликовала уточненное предупреждение об убытках, оценив потерю доходов в 160 миллионов долларов.

Ранее о прекращении полетов в Израиль объявили многие иностранные авиакомпании, включая Air France, Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss Air, Iberia, Alitalia.

Напомним, что ранее в Италии ввели карантин по всей стране. Запрещены все массовые мероприятия, а также вводятся ограничения на передвижение. Власти рекомендуют гражданам оставаться дома.

Также сообщалось, что в Италии 8 марта число умерших от коронавируса за сутки достигло 133.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK