Путин выступил перед Государственной Думой РФ

Президент РФ озвучил основные направления развития страны.
Путин выступил перед Государственной Думой РФ
EPA/UPG

На сегодняшний день Россия переживает значительные политические изменения. Нестабильная внешнеполитическая обстановка, волнения внутри страны, напряженные отношения с другими странами, санкции, вызванные агрессией в сторону Украины. Ещё одна проблема, которая пошатнула мировые позиции РФ – это обвал нефтяных котировок. Об этом Путин заявил в выступлении перед Государственной Думой России, 10 марта. 

Читай также: Путин назвал “чушью“ слова Зеленского об освобождении Освенцима

Так, в своем обращении к депутатам президент РФ затронул экономические проблемы в стране, а также обвал мировых цен на нефть и коронавирус.

Цены на нефть пляшут и прыгают, а вместе с ним курс нацвалюты и биржи, но мы это период пройдем и пройдем достойно. И экономика будет укрепляться, и важнейшие отрасли производства будут более мощными и работоспособными - заявил Путин.

Путин также отметил, что на пути экономического роста есть факторы, которые хотят сдержать Россию.

Президент РФ также отметил проблемы и внутри самой страны. Он сказал, что во внутриполитических делах также есть много уязвимых мест.

Это касается внутриполитической стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия, экономического и социального развития, - сказал Путин.

Также президент РФ подчеркнул важность сменяемости власти в стране. По словам Путина, президент России не должен быть персонализирован.

Путин отметил, что на сегодняшний день нет нужды в досрочных выборах в Госдуму, а также подчеркнул опасность передачи полномочий президента Госсовету или Собвезу. 

Читай также: Зеленский предрек крах путинского режима

Он заявил, что отказ от ограничений на число президентских сроков считает нецелесообразным, но уточнил, что возможность действующего президента идти новый срок уместна, если её поддержит Конституционный суд России.

В заключение Путин сказал, что ему еще многое предстоит сделать на своем посту до 2024 года, а “там будет видно“.

Напомним, ранее Путин рассказал, что угрожает экономике РФ. По его словам, это коронавирус и нестабильность мировой экономики. 

Читай также: “Можем повторить“: Путин вспомнил о Второй мировой войне

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK