COVID-19 впервые зафиксировали на Кубе

Коронавирус выявили у трех итальянских туристов, которые прибыли в страну 9 марта. Все инфицированные сейчас изолированны.
COVID-19 впервые зафиксировали на Кубе

Куба подтвердила первые три случая заражения COVID-19 на своей территории. Об этом сообщает Miami Herald в четверг, 12 марта.

"Официальные кубинские СМИ в среду ночью сообщили, что трое итальянских туристов стали первыми зараженными коронавируса на территории этого островного государства", - сказано в публикации.

По информации Минздрава Кубы, эти туристы прибыли в страну 9 марта и остановились в отеле города Тринидад к востоку от столицы Гаваны. Еще один, четвертый итальянский турист, который был с ними, получил отрицательный результат теста на коронавирус.

Все инфицированные находятся в изоляции в институте тропической медицины в Гаване.

По последним данным, COVID-19 заразились более 123 тысяч человек. Половина инфицированных вылечилась. За пределами Китая зафиксировано более 43 тысяч случаев коронавируса.

При этом в Италии рекордное число смертей от коронавируса. Рост количества умерших и зараженных за сутки находится в тренде предыдущих дней, пояснили в Службе гражданской обороны Италии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK