Шотландские производители алкоголя стали выпускать антисептики

Дефицит на дезинфицирующее средство побудил компании, производящие джин и пиво, перейти на выпуск антисептического геля.
Шотландские производители алкоголя стали выпускать антисептики

В Шотландии ликероводочный завод Verdant Spirits перепрофилировал производство с джина на дезинфицирующее средство для рук из-за дефицита антисептика. Об этом в среду, 18 марта, сообщает ВВС.

Владелец Эндрю Макензи узнал ингредиенты, необходимые для производства, на веб-сайте Всемирной организации здравоохранения. Компания надеется выработать 400 литров антисептического геля, начиная с этой недели.

Однако, он жалуется, что, как производитель алкоголя, он все еще обязан платить пошлину за спирт, используемый при производстве дезинфицирующего средства для рук, однако, надеется, что эта проблема будет решена.

Такое же решение приняла пивоварня BrewDog. В компании заявили, что будут раздавать продукт тем, кто в нем нуждается, бесплатно.

"Чтобы помочь с дефицитом, мы только начали работать над изготовлением дезинфицирующего средства на нашем спиртзаводе в Шотландии", - говорится в сообщении производителя в Instagram.

В пивоварне отметили, что решили сделать все возможное, чтобы попытаться помочь как можно большему количеству людей быть в безопасности.

Почему от коронавируса спасает мыло, а не маски

Ранее сообщалось, что Louis Vuitton и Dior начали выпускать антисептики. Решение выпускать средства для дезинфекции рук приняла корпорация, владеющая люксовыми брендами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK