Китай занялся компанией, выпустившей бракованные тесты

Власти ведут расследование относительно Shenzhen Bioeasy Biotechnology, которой Испания вернула крупную партию тестов, счев их бракованными.
Китай занялся компанией, выпустившей бракованные тесты
bukoda.gov.ua

Власти Китая начали расследование в отношении компании-производителя бракованных тестов на Covid-19, которые ранее отозвала Испания. Об этом в пятницу, 27 м арта, сообщает CNN.

Накануне испанское правительство отозвало 9 000 комплектов тестов, считая их результаты "ненадежными".

Тесты, произведенные китайской компанией Shenzhen Bioeasy Biotechnology, были куплены несколько недель назад у испанского поставщика, который импортировал их из Китая. Когда оборудование проверяли перед вводом в эксплуатацию, оно не соответствовало уровню заявленного качества, и его отозвали.

В свою очередь в Bioeasy Biotechnology опубликовали заявление, в которой говорится, что образцы мазка из носоглотки могли быть взяты и обработаны без строгого соблюдения инструкций компании, что снизило точность тестов. В Bioeasy также добавили, что они не очень тщательно составили инструкции для клиентов.

Ранее сообщалось, что экспресс-тесты на коронавирус оказались ненадежными, и Испания решила вернуть их производителю. Ранее такие же тесты купила Украина.

Напомним, украинские компании выпустят два миллиона тестов на коронавирус.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK