Запасов на два месяца: В мире могут закончиться презервативы

Компания Karex Bhd. выпускает более 5 миллиардов презервативов в год и экспортирует их в более чем 140 стран, она производит продукцию для таких брендов, как Durex.
Запасов на два месяца: В мире могут закончиться презервативы
EPA/UPG
Крупнейший в мире производитель презервативов Karex Bhd. предупредил о глобальном дефиците в связи с падением поставок почти на 50% из-за пандемии коронавируса, сообщает Bloomberg.

Читай также: ВОЗ: Каждый день миллион человек заражается венерическими заболеваниями

Karex Bhd., которая производит каждый пятый презерватив в мире, расположена в Малайзии и была вынуждена на неделю остановить свою работу в связи с карантином. В пятницу, 27 марта, компания вернулась к работе, но со значительными ограничениями.

Нынешние запасы рассчитаны еще на два месяца. Однако, основные производственные мощи находятся в Китае и Индии, которые сильно пострадали от пандемии.

Читай также: Чарли Шин признался в интимной связи с дочерью министра

В то же время спрос на презервативы растет «двузначными цифрами», из-за того, что правительства многих стран призывает своих граждан оставаться дома, а люди воздерживаются от рождения детей из-за неопределенного будущего, сказал исполнительный директор группы компаний Karex Го Миа Киат.

Компания Karex Bhd. производит продукцию для таких брендов, как Durex, и выпускает собственную линейку презервативов. Она выпускает более 5 миллиардов презервативов в год и экспортирует их в более чем 140 стран.
 
Напомним, что Durex отменила “выставку оргазма“ в Киеве из-за угроз. Организаторы заявили, что получили “серьезные угрозы насилия“. От кого именно, они не уточняют.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK