Трамп отметил "красивый жест" со стороны Путина

Американский лидер заявил, что принял от РФ качественное оборудование, которое может спасать человеческие жизни.
Трамп отметил "красивый жест" со стороны Путина
 
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции 2 апреля прокомментировал поставку в страну медоборудования из России, назвав ее "красивым жестом" со стороны российского лидера Владимира Путина.
 
"Это был очень красивый жест со стороны президента Путина. Я мог сказать: "спасибо, не стоит" или (просто) "спасибо". Это был большой самолет высококачественных медицинских материалов. И я сказал: "беру". Я сказал, что приму ее (помощь)", - заявил Трамп.
 
Он подчеркнул, что не беспокоится, как будет воспринято его решение. 
 
"Он (Путин - ред.) предложил медицинские принадлежности, которые я принял. Это может спасти множество жизней. Я такое приму в любой день", - указал американский лидер.
 
Трамп также напомнил, что президент РФ предложил ему избыточное медицинское оборудование во время беседы на прошлой неделе и он согласился его принять.
 
Ранее в Госдепе заявили, что Россия продала США медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения коронавируса.
 
В МИД РФ подчеркнули, что американская сторона оплатила половину груза, который был отправлен из России. Вторую половину средств внес Российский фонд прямых инвестиций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK