Австрия будет отслеживать смартфоны для борьбы с коронавирусом

Два миллиона австрийцев не имеют смартфонов, поэтому правительство рассматривает возможность раздать им брелоки, сообщающие о местоположении.
Австрия будет отслеживать смартфоны для борьбы с коронавирусом
 
Австрийское правительство планирует использовать данные местоположения смартфонов для борьбы с распространением коронавируса, заявил канцлер страны Себастьян Курц, сообщает DW.
 
По его словам, дополнительные меры по борьбе с пандемией необходимы, поскольку страна планирует в ближайшем будущем ослабить запрет на выход из дома.
 
Два миллиона австрийцев не имеют смартфонов, поэтому правительство рассматривает возможность раздать им брелоки, сообщающие о местоположении. Одновременно также есть потребность в быстром тестировании на коронавирус и изоляция тех, кто контактировал с инфицированными, отметил Курц.
 
 
Также, по его словам, особенно необходимо защитить группы риска, продлить действие требований о удержании дистанции между людьми и обеспечить более широкое применение защитник масок.
 
По состоянию на 5 апреля в Австрии зафиксировано 11781 случай заражения, от болезни умерли 186 человек.
 
Напомним, что в США власти начали следить за перемещениями жителей страны через их смартфоны для того, чтобы лучше понять маршруты распространения коронавируса. Данные о местоположении американцев правительство получает не от операторов сотовой связи, а от рекламодателей, которые размещают объявления в мобильных приложениях.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK