В Южной Корее заявили, что Ким Чен Ын здоров

Официальная позиция Сеула заключается в том, что глава КНДР жив, здоров и находится в районе Вонсана.
В Южной Корее заявили, что Ким Чен Ын здоров
EPA/UPG

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын здоров, заявил 26 апреля специальный советник президента Республики Корея по дипломатии и вопросам национальной безопасности Мун Чжон Ин. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Читай также: В КНДР опубликовали поздравление Кима на фоне слухов о его смерти

“Позиция нашего правительства тверда. Ким Чен Ын жив и здоров. Он находится в районе Вонсана с 13 апреля. Никаких вызывающих подозрение передвижений не было замечено“, - подчеркнул Мун Чжон Ин.
 
Ранее центральная газета КНДР Нодон синмун сообщила, что Ким Чен Ын продолжает работать с документами и направил послание с благодарностью строителям туристической зоны на восточном побережье Вонсан-Кальма.
 
Напомним, северокорейский лидер не появлялся на публике с 11 апреля. Впервые за годы своего правления он не принял участие в торжественной церемонии по случаю годовщины со дня рождения своего деда Ким Ир Сена 15 апреля.

Читай также: СМИ о состоянии Ким Чен Ына: Превратился в овощ

На прошлой неделе телекомпания CNN сообщила об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына после якобы перенесенной им операции. 

Позже южнокорейские СМИ заявили, что “пропавший“ лидер Северной Кореи находится на частной пляжной вилле на берегу Японского моря. Глава страны якобы покинул Пхеньян из-за опасности заразиться коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK