ЕС одобрил план Германии выделить 500 млрд евро на помощь бизнесу

Помощь в виде заемных средств и предоставления государственных гарантий смогут получить немецкие фирмы, столкнувшиеся с финансовыми трудностями не ранее января 2020 года.
ЕС одобрил план Германии выделить 500 млрд евро на помощь бизнесу

Европейская комиссия одобрила планы Германии по созданию фонда объемом до 500 млрд евро для поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Эта мера способствует смягчению экономических последствий пандемии для ФРГ, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Еврокомиссии в среду, 8 июля.

Помощь будет предоставлена немецким компаниям, которые столкнулись с финансовыми трудностями не ранее января 2020 года. Фирмы смогут получить поддержку, в частности, в виде предоставления гарантий со стороны государства, заемных средств и помощи при рекапитализации. В дополнении к 500 млрд евро фонд сможет привлечь еще 100 млрд евро для рефинансирования мер господдержки, которые были одобрены Еврокомиссией ранее, отмечается в заявлении.

"В эти трудные времена мы продолжаем тесно сотрудничать со странами-членами ЕС, чтобы найти подходящие решения для компаний, пострадавших в результате кризиса, вызванного коронавирусом", - отметила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. Она пояснила, что господдержка бизнеса в странах ЕС должна осуществляться в рамках законодательства Евросоюза.

В ЕК считают, что среди старн Евросоюза экономика Польши лучше всех справится с коронакризисом.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK