Взлом преступного чата: в Нидерландах нашли пыточные в морских контейнерах

Полиция обнаружила семь переоборудованных в звуконепроницаемые камеры пыток морских контейнеров на деревенском складе.
Взлом преступного чата: в Нидерландах нашли пыточные в морских контейнерах
Скриншот видео

В Нидерландах обнаружили морские контейнеры, переоборудованные в импровизированную тюрьму со звуконепроницаемыми пыточными камерами. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в среду, 8 июля. Полиция получила информацию об этих объектах после взлома секретной сети обмена сообщениями EncroChat.

Читай также: Полиция в 11 странах задержала 33 участников чата для педофилов

Отмечается, что еще 22 июня полицейские Нидерландов задержали шесть человек по подозрению в преступлениях, включая подготовку к похищению людей и серьезные приступы. Детективы также обнаружили семь переоборудованных морских контейнеров на складе в деревне на юго-западе страны, недалеко от границы с Бельгией.

При этом в каждом контейнере стояло стоматологическое кресло с ремнями для рук и ног, были инструменты, включая плоскогубцы и скальпели и наручники. Вероятно, их испол ьзовали для пыток. В сообщениях контейнеры называли “кабинетом для обработки“.

Кроме того, еще один подозреваемый был задержан вблизи Роттердама и в ходе обыска других объектов, в том числе вероятной базы преступников, офицеры обнаружили полицейскую форму и бронежилеты, похищенные транспортные средства, 25 единиц огнестрельного оружия и наркотики.

В Амстердаме суд уже назначил задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 90 дней, поскольку следствие продолжается.

Напомним, что ранее Европол задержал более 700 человек после взлома преступного чата. Правоохранители взломали зашифрованный чат, в котором преступные группировки торговали оружием, наркотиками и заказывали нападения на конкурентов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK