Рядом с башней Трампа появилась надпись Black lives matter

На проезжую часть Пятой авеню большими желтыми буквами нанесли надпись Жизни чернокожих имеют значение.
Рядом с башней Трампа появилась надпись Black lives matter
 
Напротив небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке 9 июля появилась большая желтая надпись Black lives matter (Жизни чернокожих имеют значение).
 
Участок дороги на Пятой авеню был перекрыт и все желающие фотографировались на фоне надписи.
 
В раскраске букв приняли частие мэр города Билл де Блазио и его супруга, а также проповедник Эл Шарптон, который является одним из самых известных в США борцов за права чернокожих.
 
"Когда я объявил, что мы будем делать это здесь, президент (Дональд) Трамп сказал, что мы опорочим роскошь Пятой авеню. Позвольте мне сказать вам, мы ничего не порочим. Мы освобождаем Пятую авеню", - заявил де Блазио под аплодисменты собравшихся.
 
По его словам, нет более патриотического заявления, чем Black lives matter, потому что нет Америки без чернокожей Америки".
 
 
Ранее в Вашингтоне участок улицы возле Белого дома назвали в честь движения против расизма - площадь Black Lives Matter.
 
Напомним, после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков.
 
Смерть мужчины активизировала движение Black Lives Matter, которое выступает против насилия в отношении темнокожего населения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK