Меркель отреагировала на отравление Навального

Страны-члены ЕС и НАТО обсудят ситуацию и в рамках договоренностей с Россией определятся с общей реакцией, отметила Меркель.
Меркель отреагировала на отравление Навального
EPA/UPG
Германия информирует своих партнеров по НАТО и ЕС о результатах расследования отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге в среду, 2 сентября, передает РБК-Украина.
 
После этого страны-члены ЕС и НАТО обсудят ситуацию и в рамках договоренностей с Россией определятся с общей реакцией, отметила Меркель.

Читай также: К поиску яда у Навального подключился бундесвер - СМИ

“Преступление против Навального направлено против фундаментальных ценностей и прав, которые мы отстаиваем“, - подчеркнула она.

По словам немецкого канцлера, судьба российского оппозиционера привлекла внимание всего мира и сейчас у Германии есть серьезные вопросы, на которые должно ответить правительство России.
 
Напомним, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что тесты выявили в организме российского оппозиционера Алексея Навального нервно-паралитическое вещество группы Новичок. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK