Число случаев COVID-19 в мире превысило 37 млн

На один миллион инфицированных стало больше всего за два дня: отметка 36 млн была пройдена 8 октября.
Число случаев COVID-19 в мире превысило 37 млн

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа в мире превысило в субботу 37 млн. человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу 10 октября, на сайте американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей.

В первую тройку стран по числу случаев заражения входят США - 7,68 млн, Индия - 6,9 млн и Бразилия - 5 млн.

В десятку стран по числу заразившихся также вошли:

  • Колумбия - 894 тыс
  • Аргентина - 871 тыс
  • Испания - 861 тыс
  • Перу - 843 тыс
  • Мексика - 810 тыс
  • Франция - 732 тыс

Число смертей от коронавируса в мире достигло 1,069 млн. Больше всего людей скончались от COVID-19 в США - 214 тыс. человек. Следом в списке идут Бразилия - 149,6 тыс. и Индия - 107,4 тыс.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации по коронавирусу правительство Польши решило ввести специальные часы для пожилых людей. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK