Компания Johnson&Johnson прекратила испытание вакцины от коронавируса

Вакцина компании Johnson&Johnson проходила третий этап испытаний, в которых планировалось участие 60 тысяч добровольцев.
Компания Johnson&Johnson прекратила испытание вакцины от коронавируса

Американская компания Johnson&Johnson приостановила предоставление доз своей вакцины от COVID-19 участникам испытаний из-за неизвестной болезни у добровольца. Соответствующее заявление было размещено в понедельник 12 октября, на сайте компании.

“Мы временно приостановили дальнейшую раздачу доз вакцины от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 в рамках всех наших испытаний, включая третью фазу, из-за необъяснимого заболевания у участника испытаний“, - говорится в пресс-релизе. 

Читай также: Гейтс назвал способ преодоления пандемии COVID

В настоящее время изучается состояние заболевшего. Дополнительная информация о его здоровье будет опубликована после сбора всей необходимой информации.

В конце сентября Johnson&Johnson приступила к третьему этапу клинических испытаний своей вакцины. В исследовании принимают участие 60 тысяч добровольцев в восьми странах на трех континентах. В компании рассчитывали, если бы вакцина доказала свою эффективность и безопасность, то первые партии были бы доступны для сертификации уже в начале 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента рассматривают три варианта получения вакцины от коронавируса, среди которых нет возможности поставок из России. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK