В РФ скончался протоиерей Смирнов: Чем он был известен

Священнослужитель переболел коронавирусом.
В РФ скончался протоиерей Смирнов: Чем он был известен
кадр из видео

На 70-м году жизни скончался известный протоиерей Дмитрий Смирнов. Смерть наступила 21 октября. Священнослужитель известен скандальными высказываниями. Он агитировал против абортов и хвалил коронавирус с ядерным оружием. О смерти сообщают российские СМИ.

Читай также: Макрон попросил Путина помочь в борьбе с терроризмом

Примечательно, что Смирнов также переболел коронавирусом. Однако официальная причина смерти с COVID-19 якобы не связана. Причину смерти протоиерея назвал председатель комиссии по вопросам семьи священник Фёдор Лукьянов.

По словам Лукьянова, Смирнов скончался из-за хронического заболевания, которым он болел давно. С коронавирусом оно не связано. При этом не уточняется, повлиял ли COVID-19 на ход болезни.

Стоит отметить, что в конце сентября протоиерея госпитализировали в тяжёлом состоянии. В мае он также перенёс госпитализацию из-за коронавирусной инфекции.

Читай также: В МИД заявили о целенаправленном “вытеснении“ россиянами украинцев из Крыма

Дмитрий Смирнов был известной личностью не только в церковных, но и в общественных кругах. Так, в начале пандемии он заявил, что COVID-19 помогает человечеству. А тем, кто потерял работу из-за вируса, протоиерей советовал просить милостыню.

Священнослужитель также активно критиковал аборты и женщин, находящихся в гражданском браке. Кроме того, он считал, что девочкам образование не нужно. Они должны учиться растить детей и следить за домом.

При этом, ядерное оружие Смирнов хвалил. Он считал, что оно является залогом культуры и традиций РФ.

Ранее сообщалось, что в Киев прилетел известный российский пропагандист.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK