В Индии назвали вероятную причину вспышки неизвестной болезни

От неизвестной болезни пострадали более 500 человек. Они жалуются на боль в голове и спине, обмороки, приступы эпилепсии.
В Индии назвали вероятную причину вспышки неизвестной болезни
AP Photo/Bikas Das

Причиной загадочной болезни в южном индийском штате Андхра-Прадеш может быть отравление свинцом и никелем. Следы тяжелых металлов эксперты обнаружили в воде и молоке, пишет РИА Новости со ссылкой на канцелярию главного министра штата.

“Полная информация о том, что спровоцировало болезнь, станет известна только после того, как центральные ведомства представят свои отчеты. В первую очередь, было установлено, что причиной вспышки является свинец“, - подчеркнул замглавы штата по вопросам здравоохранения Алла Кали Кришна Шринивас.

Читай также: Загадочная болезнь. Индию скосил новый вирус

В сообщении канцелярии говорится, что в ближайшее время станут известны результаты исследования, которое проводит индийский Институт химической технологии.

Жители города Элуру и его окрестностей начали жаловаться на резкое недомогание в воскресенье, 6 декабря. У заболевших наблюдались приступы эпилепсии, потеря памяти, внезапные обмороки, головная боль и боль в спине.

Всего пострадали от неизвестной болезни 505 человек, более 370 пациентов выздоровели, еще 120 человек остаются в больницах. При этом 19 заболевших были направлены в медучреждения более крупных городов.

До этого мы писали, что в Канаде выявили случай окопной лихорадки. Пациенту пришлось заменить сердечный клапан. Также он прошел лечение антибиотиками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK