Джонсон рассказал о новой мутации коронавируса

Борис Джонсон говорит, что она на 70% заразнее, но пока нет данных о том, что она вызывает более тяжелое заболевание или высокую смертность.
Джонсон рассказал о новой мутации коронавируса
facebook.com/pg/borisjohnson

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал подробности о выявленном в стране новом штамме коронавируса. Об этом он написал в Twitter в воскресенье, 20 декабря.

Как указывает Джонсон, новый штамм вируса может быть на 70% более заразен. При этом пока нет никаких данных о том, что новая мутация вируса вызывает более тяжелое течение заболевания или отличается высокой смертностью.

В то же время учитывая ранние данные об этом новом варианте вируса и потенциальный риск, который он представляет, британцы не смогут отпраздновать Рождество, как планировали.

"Мы жертвуем своим шансом увидеть любимых на это Рождество, но есть больше шансов защитить их жизнь, чтобы мы могли видеть их на предстоящих Рождественских праздниках", - подчеркнул премьер.

В свою очередь на сообщение Джонсон уже отреагировали в ВОЗ. Там говорят, что контактируют с властями Великобритании и будут делиться информацией о новом вирусе по мере ее поступления.

Напомним, что ранее ВОЗ успокоила панику из-за новой мутации COVID-19 в Британии. Новый подвид коронавируса является более заразным, но не кажется опасным. В ВОЗ все же призвали людей беречь себя.

 

Новый штамм коронавируса. Что нашли в Британии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK