В ВОЗ объяснили ситуацию с "британским" COVID-19

Данных о влиянии новой мутации коронавируса на летальность пока нет. ВОЗ также не считает, что он повлияет на вакцинацию.
В ВОЗ объяснили ситуацию с "британским" COVID-19

В ходе мутаций коронавирус приспосабливается к организму человека, модификация вируса увеличивается с ростом случаев его передачи. Об этом в эфире BFM TV заявила директор департамента пандемий и эпидемий Всемирной организации здравоохранения Сильви Бриан, комментируя ситуацию с "британским" штаммом вируса.

"Поэтому при каждом выявленных мутациях следует определять, какие именно новые характеристики он приобретает, происходят большие изменения, или же это просто обычная эволюция", - пояснила она.

Бриан отметила, что пока данных о влиянии новой мутации SARS-CoV-2 на летальность нет.

Также в организации сомневаются, что новый штамм повлияет на эффективность вакцин.

Бриан также подтвердила правильность локдауну, который сейчас вводит Великобритания. В ВОЗ надеются, что ограничения позволят замедлить распространение новой мутации до начала массовой вакцинации.

Ранее министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса "вышла из-под контроля", сообщает Sky News.

"Новый штамм COVID-19 вышел из-под контроля, и люди должны вести себя так, как будто у них уже есть вирус, особенно в районах Англии с самым высоким уровнем ограничений", - сказал он.

Хэнкок добавил, что новый штамм распространяется слишком быстро, поэтому правительству пришлось действовать решительно.

Напомним, из-за мутации коронавируса в Британии власти страны ввели жесткий локдаун, ряд стран приостановили авиасообщение с Британией.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK