Избившим трактористов полицейским на Харьковщине объявили подозрения

Правоохранители избили ремонтировавших комбайн работников, надели на них наручники. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.
Избившим трактористов полицейским на Харьковщине объявили подозрения
khar.gp.gov.ua

В Харьковской области трем сотрудникам полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области сообщено о подозрении по факту превышения служебных полномочий. В сентябре 2020 года они подрались в поле с трактористами, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"Трое сотрудников полиции в составе группы быстрого реагирования на служебном автомобиле осуществляли 09.09.2020 патрулирование Сахновщинского района области... Во время патрулирования они обнаружили в поле комбайн и трактор с прицепом, у которых находились мужчины, занимавшиеся ремонтом комбайна. Работники полиции выдвинули мужчинам необоснованное требование о предоставлении документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и транспортные средства", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что работники сообщили, что их документы дома и сейчас их привезет отец одного из трактористов.

После этого полицейские избили мужчин, надели на них наручники, "ограничив свободу передвижения пострадавших, чем унизили и оскорбили их личное достоинство".

Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее мы писали, что во Львове избили экипаж патрульной полиции.

Добавим, что в Черкасской области произошла массовая драка из-за громкой музыки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK