Южная Корея не обнаружила связи между смертями и вакциной от коронавируса

Смерти от прививки AstraZeneca не доказаны
 |  Автор: Максим Григорьев
Южная Корея не обнаружила связи между смертями и вакциной от коронавируса
EPA/UPG

Южная Корея заявила в понедельник, что не обнаружила связи между вакциной от коронавируса и несколькими недавними смертельными случаями, поскольку она приказала протестировать почти 100 тыс. иностранных рабочих.

Читай также: В Украине привили менее тысячи человек за день

Представители здравоохранения расследовали случаи смерти восьми человек с сопутствующими заболеваниями, у которых были побочные реакции после вакцинации AstraZeneca, но заявили, что не нашли доказательств того, что уколы сыграли роль.

"Мы предварительно пришли к выводу, что было трудно установить какую-либо связь между их неблагоприятной реакцией после вакцинации и их смертью", - сказал на брифинге директор Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) Чон Ын Кен.

Южная Корея начала вакцинацию жителей и работников домов престарелых и других лиц из группы риска в конце февраля, и по состоянию на воскресенье 316 865 человек получили свои первые прививки.

Южнокорейцам в возрасте 65 лет и старше не вводили вакцину AstraZeneca после того, как регуляторы здравоохранения пришли к выводу, что необходимы дополнительные данные для подтверждения ее эффективности среди этой возрастной группы.

Но в понедельник Чон сказал, что группа экспертов рекомендовала сделать прививку пожилым людям и что KDCA скоро примет окончательное решение.

 

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС может потерять до 100 млрд евро из-за пробуксовки вакцинации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK