СМИ предрекают дефицит туалетной бумаги в мире

Южноамериканские экспортеры сырья для туалетной бумаги столкнулись с проблемой нехватки грузовых судов из-за огромного спроса на перевозки морем. Ситуация может усугубиться.
СМИ предрекают дефицит туалетной бумаги в мире

Крупнейший производитель древесной массы - сырья для продуктов, в том числе и туалетной бумаги, предупреждает, что на фоне пандемии возможны перебои с поставками этого товара. Причина - рост спроса на морские перевозки и нехватка грузовых судов, пишет Bloomberg.

С этой проблемой уже столкнулись экспортеры товаров, перевозимых контейнерами. Теперь же сложности могут возникнуть с такими видами упаковки, как ящики, бочки, мешки.

Глава бразильской компании Suzano SA, обеспечивающей около трети мировых поставок сырья для туалетной бумаги, Вальтер Шалька ранее заявлял о появившейся проблеме с экспортом древесной массы, которая используется при производстве гигиенической продукции.

Это происходит во время увеличения спроса на бытовую туалетную бумагу, когда потребители стали панически ее закупать. Значительные перебои в торговле целлюлозой могут в конечном итоге повлиять на поставки туалетной бумаги, если у производителей не будет достаточных запасов, уверен Шалька.

Также он добавил, что из-за обострения конкуренции у терминалов Suzano суда стали появляться реже, и ситуация может усугубиться.

"Все южноамериканские игроки, которые экспортируют крупными партиями, столкнулись с этим риском… Проблема с грузоперевозками приведет к перебоям в поставках сырья и снижению производства туалетной бумаги", - отметил Шалька.

Стало известно, кто скупал туалетную бумагу во время пандемии

Ранее ученые объяснили спрос на туалетную бумагу. Специалисты рассказали, почему люди по всему миру во время эпидемии коронавируса начали покупать в огромном количестве туалетную бумагу.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK